Los 457

Fulton, Hamish

Schätzpreis:

600 € - 900 €

Zuschlagspreis:

4.000 €

London, 1946
H. 150 cm
"KMH # 1594 - Counting fifteen barefoot paces, walking in a log bridge over red willow creek, Taos Pueblo, New Mexico, 24 May 2003.", 2003. Installation bestehend aus 15 weiß oder schwarz gefassten Holzelementen und einer Bleistiftzeichnung auf Papier. Rückseitig in Bleistift auf den weißen Elementen signiert, datiert und betitelt sowie auf der Zeichnung betitelt und mit Montageanleitung.